О терроризмеРазгул - Алексей Алексеевич Кириллов
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Алексей Алексеевич Кириллов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алексей Алексеевич Кириллов / Блог / О терроризмеРазгул


ЗАПИСЬ #1042

КОММЕНТАРИИ (6)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


09 ноября 2018, 05:32, автор - хозяин блога
Алексей Алексеевич Кириллов

О терроризмеРазгул




Разгул террора в России связан с несколькими революционными подпольными организациями, ставившими основной целью убийство ярких и выдающихся деятелей. Идеи террора целиком разделяли и всячески поддерживали Ленин (Ульянов), тогдашний Плеханов. «Каждый социал-демократ должен быть якобинцем, как Робеспьер, и быть террористом»,- говорил Ленин в докладе на диспуте о социалистах-революционерах (эсерах) в 1902 году.Придавая важное значение террору, он для основного доклада специально приехал из Лондона в Женеву (из воспоминаний видного деятеля русской социал-демократии Поссе Вл. А.). Тогда Ленину было 32 года. Старший его брат Александр Ульянов ранее являлся активнейшим террористом и за участие в покушении на Государя как государственный преступник был по приговору суда повешен. Преступная деятельность революционеров террористического направления- это не только многочисленные убийства неугодных (по их мнению) деятелей, но и массовый террор, развязанный в стране на протяжении десятилетий советского времени- государственный терроризм. 

Терроризм нашего времени на территории России и зарубежных стран- отголоски терроризма ХIХ столетия. Придя к власти, большевики окружили ореолом «героев» многих активных террористов-убийц, присвоив их преступным именам названия улиц, целых городов. Мы сегодня живем в таких городах, на таких улицах, как правило, не задумываясь об этом, по сути, пропагандируя их имена и «подвиги» в адресах на конвертах, документах. Субъективно каждый нормальный человек-против терроризма и его носителей, но объективно как бы поддерживаем и оправдываем его звериную сущность. Терроризм – он разный, в теориях и практике. Одни исповедуют его идеи, другие воплощают их в жизнь, стреляя, взрывая, убивая ни в чем неповинных людей, а мы спокойно живем на улицах, названных в честь таких вот «героев», оставаясь безразличными к такому явлению, хотя в любой момент можем оказаться в очередном «невском экспрессе», на вокзале, метро, просто идя по улице,- их мишенью и жертвой. Сегодня, организовывая очередной теракт, они целятся не в Александра II, а в нас, тебя и меня. Их цели и методы- тогда и теперь зловещи.



В советские годы имена многих деятелей Советского государства были в значительной степени мифологизированы с той целью, чтобы они имели высокий авторитет в народе. Правда, это ничуть не мешало им знать, кто есть кто на самом деле и при надобности объявлять их же «врагами народа» по расстрельным статьям. Делалось все, чтобы народ не знал их подлинных биографий и «подвигов». С этой целью делался спецзаказ на их выдуманные жизнеописания, сочинялись целые книги, снимались показные кинофильмы. Многие их «подвиги» замалчивались или преподносились в «нужном» ракурсе. Процесс «отбеливания» таких деятелей был хорошо организован. Если говорить конкретно, то к таковым относятся и сам Ленин, Сталин, Свердлов, Дзержинский, Калинин, Киров… У каждого из них «рыльце в пушку».Фонд Возвращение





ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Леонидович Ус2018-11-09 10:17:19 - Александр Леонидович Ус
Ну только в `Фонде Возрождение` могли додуматься до поиска корней современного терроризма и экстремизма в большевиках.

И то: зачем искать?! Ведь большевики же есть! А давай всё на них спишем!

Ай малаца какие. Эти фондёры.
Константин Борисович С.2018-11-09 12:58:41 - Константин Борисович С.
Точно. И Александра II-ого большевики грохнули. Правда в ту пору их ещё не было, но какая разница?
Александр Владимирович Серолапкин2018-11-09 13:56:08 - Александр Владимирович Серолапкин
У нас вчера терроризм приключился.
Кто-то пакет забыл возле раздевалки.
Сколько шума было !
Всех эвакуировали, те кто надо приезжали...
Николай Прокофьевич Скуратов2018-11-09 15:27:11 - Николай Прокофьевич Скуратов
Террор - это форма политической борьбы, особенно острая, когда нет других возможностей.
Алексей Алексеевич Кириллов2018-11-09 16:47:10 - Алексей Алексеевич Кириллов
Сейчас в стране экономический массовый террор.
Николай Прокофьевич Скуратов2018-11-09 21:00:25 - Николай Прокофьевич Скуратов
А когда его не было? Не жили хорошо, нечего и начинать...

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208