Исправляем огрехи окраски - Елена Николаевна Попова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ















Елена Николаевна Попова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Елена Николаевна Попова / Блог / Исправляем огрехи окраски


ЗАПИСЬ #1676

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


06 августа 2014, 14:35, автор - хозяйка блога
Елена Николаевна Попова

Исправляем огрехи окраски


Из томной брюнетки – в обольстительную блондинку, из светловолосой – в рыжую красотку… Кому из нас не знакома подобная игра с окраской волос, когда в мгновение ока можно измениться до неузнаваемости? И насколько обидно, когда ожидаемый цвет волос не имеет ничего общего с получившейся реальностью! Что же делать в подобной ситуации, когда из зеркала на тебя глядит отражение с серо-буро-малиновой шевелюрой? Для начала – не паниковать! Сейчас мы расскажем, как при помощи подручных средств, имеющихся в каждом доме, помочь волосам восстановить «приличный» цвет волос.

Домашние способы коррекции неудачной окраски

Прежде, чем заглянуть в холодильник или шкафчик в поисках спасителей вашей красоты, следует помнить: чем быстрее вы начнете реагировать и принимать меры, тем выше шанс получить желательный результат. Дело в том, что злосчастный краситель не сразу впитывается в верхний слой волоса, оседая на поверхности, а значит драгоценные минуты, направленные на борьбу с краской, будут вам только на руку. Что же нам может помочь?

Во-первых, обращаем свой взор на растительные масла. Идеально, если у вас в наличии имеются несколько их разновидностей, скажем, касторовое, репейное и оливковое. Если времени на поход в аптеку категорически не хватает, можете воспользоваться обычным подсолнечным. При использовании масляного «микса» на волосы средней длины достаточно взять равные порции жидкостей (по 3 столовые ложки), немного нагреть и нанести на волосы. Для пущего эффекта оберните многострадальную шевелюру пленкой и укутайте часа на 2. Если позволяет время, лучше оставить колпак на 3-4 часа, после чего смыть масло горячей водой вкупе с шампунем до «скрипа». Аналогично можно поступить и с подсолнечным маслом, взять которое нужно в количестве 1 стакана. Подобные «умасливания» помогут не только вернуть первоначальный цвет волос, но и способствуют оздоровлению шевелюры, которая натерпелась от химических красителей.

Вторым продуктом, борющимся за красоту локонов, является кефир и другие его кисломолочные «братья». Помимо осветления неудачного оттенка на тон-два и выравнивания цвета волос по всей длине, они обладают восстанавливающими свойствами, придают блеск и силу. Технология нанесения проста до элементарности, но это обстоятельство не уменьшает его эффективность. Вам понадобится стакан кефира высокой жирности, сдобренный столовой ложкой соли и парой ложек любого растительного масла. Распределите смесь по волосам, оберните пленкой и полотенцем, создав утепленный «кокон» на голове и забудьте про него на пару часов. Затем смойте натуральную маску при помощи воды и шампуня, а финальным жестом нанесите бальзам или ополаскиватель. При необходимости в течение нескольких дней повторяйте процедуру: так вы лишь усилите эффект, ведь волосы получат только сплошную пользу.

Третьим спасительным сырьем, о котором вы возможно и вовсе не догадываетесь, является обычная питьевая сода. Преимуществами содовой «смывки» является ее доступность, быстрота выполнения процедуры и малое время носки на голове – порядка 30-40 минут. Тех, кто захочет поэкспериментировать с продолжительностью в сторону увеличения, хотим предупредить: слишком долгое ношение содовой маски на волосах чревато излишней сухостью и жесткостью волос, а ведь им и так пришлось несладко. Для начала смешайте порошок соды и воду в пропорции 10 столовых ложек соды на стакан воды. Полученную кашицу вотрите при помощи ватного диска, уделяя особое внимание интенсивно окрашенным участкам волос. Промните хорошенько шевелюру и соберите пучок на макушке. Через 30-40 минут достаточно промыть голову шампунем. Злоупотреблять такой маской из-за ее агрессивности не следует, поэтому максимально допустимое количество процедур – 2 кряду с периодичностью в один день.

Еще одним альтернативным методом восстановления цвета волос при неудачном окрашивании  является использование медовой маски. Просто густо намажьте шевелюру «сладким янтарем» и соорудите утепляющий колпак из пленки и платка или полотенца. Данный способ является мягким средством достижения нашей цели, поэтому чем дольше вы проносите маску на голове – тем ярче эффект: делайте ее на ночь, а утром смывайте. Возможно, вам понадобится целый курс подобных процедур в течение недели, но результат вас порадует: помимо первоначального цвета вы станете обладательницей ухоженных волос.

Естественно, любую ситуацию проще предупредить, чем тратить драгоценные время и нервы на работу над ошибками. Поэтому хотелось бы лишний раз напомнить: лучше оставить попытки самостоятельной смены имиджа в домашних условиях и доверить свою голову профессионалам с хорошей репутацией. Но уж если с вами случилась подобная оказия, теперь вы владеете знаниями, как при помощи щадящих, натуральных и бережных способов привести шевелюру в должный вид.




ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу