Хорошие - Ирина Валентиновна Мороко
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Портфолио Мороко И.В.
 ▫ Саблинские пещеры
 ▫ Мороко И.В. в детском саду
 ▫ ` Шторм в Севастополе`
 ▫ `подводный мир`
 ▫ `цветы на даче`
 ▫ Рыбалка на озере ` Севастополь`-201- 10г.лето
 ▫ Салаты
 ▫ Развитие ребенка - детский сад
 ▫ А.С.Пушкин
 ▫ Мир Позитива и Хорошего Настроения!
 ▫ Художественное творчество
 ▫ ` А знаете ли Вы?`
 ▫ ЧЕЛОВЕК ТВОРЕЦ
 ▫ Это интересно...
 ▫ Идеи для творчества и подарков своими руками
 ▫ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ






























Статистика


 Просмотров: 135652
 Посетителей: 70798
 Подробности









Ирина Валентиновна Мороко


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ирина Валентиновна Мороко / Блог / Хорошие


ЗАПИСЬ #410

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


20 апреля 2013, 01:59, автор - хозяйка блога
Ирина Валентиновна Мороко

Хорошие

Хорошие истории

 

Истории, которые заставляют задуматься (часть 6)

Друзья, добрые люди среди нас чаще встречаются, если мы сами открываем частичку своей души миру! Читайте очередную подборку реальных историй из жизни людей, истории, которые дают многим из нас надежду на то, что Добро всё же есть)
***

* 1 * В нашем маленьком городе стали появляться объявления с просьбой помочь
малышу, который из-за ошибки врачей стал медленно умирать. Из местной больницы его "выписали домой, доживать последние дни", как писала его мама. Пройти мимо было просто невозможно. Бросала деньги в специальные урны, установленные в магазинах, банках.... Немного, но капля по капле...

Однажды, стоя у кассы в супермаркете, снова опускала сдачу в подобный контейнер, как вдруг услышала тихий детский голос: "Мама, смотри, тётя отдаёт денюшку мне на врача". Обернулась. У молодой женщины на руках сидел тот самый малыш. Она заплакала и шепнула: "Спасибо". По моим щекам текли слёзы. Я пожелала парнишке поскорей выздровить и ушла...

Прошло время и в соц.сетях стала появляться информация о том, что малышу сделали операцию и скоро он возвращается домой. Мы радовались за него всем городом... Спустя время я стояла в той же очереди того же супермаркета, когда сзади послышалось звонкое: "Тётя!", я обернулась. Ко мне бежало маленькое чудо. Я присела на корточки, а он обнял меня и шепнул: "Тётя, спасибо, тебе за денюшку, я теперь всегда живой буду!". И засмеялся. А я плакала. Почти навзрыд. Потому, что четырёхлетний человек был счастлив. Живой и здоровый. И всё у него будет лучше всех. Люди, которые не остались равнодушными и помогли ребёнку, дают мне надежду.

* 2 * Сегодня по дороге с работы домой я поскользнулась на льду и растянула связки на лодыжке.
Молодой человек в инвалидном кресле видел происшедшее и настоял, чтобы я приняла его помощь. В итоге он провёз меня 8 кварталов у себя на коленях - аж до моей квартиры. Это даёт мне надежду.

* 3 * Теперь когда я стою в очереди в магазине я всегда оглядываюсь кто стоит за мной, а вот зачем:
стою недавно в очереди смотрю за мной дедушка старенький с пакетом молока считает копейки, чтобы набрать нужную сумму, моя очередь подошла я тихо говорю продавцу "молоко тоже пробейте я заплачу" - немного боюсь ведь дед может и разозлиться, что за него платят, а он мне говорит "вы за меня заплатили? спасибо большое", потом из магазина шла, аж плакала от радости что сделала доброе дело, чего и всем желаю!

* 4 * В семье подруги моей дочери произошло загадочное событие. Из столового набора необъяснимым образом исчезло 12 чайных ложечек.
Это было необъяснимо, в доме бывали только самые близкие, поэтому о пропаже решили не сообщать. Прошло время... Тайна исчезновения ложечек открылась самым невероятным образом. Распечатав банку с подаренным подружкой мёдом, (а нужно заметить, что подруга одарила им всех своих знакомых, по одной банке на каждого ребеночка семьи), моя дочь обнаружила в ней красивую чайную ложечку. О своей находке она тут же сообщила подруге.

В ходе краткого разбирательства выяснилось, что средняя дочь подруги 4-х летняя Дынька, а всего у неё три дочки, которая принимала самое деятельное участие в подготовке подарков, в момент когда подруга отвлеклась на кормление младшей, положила в каждую банку с мёдом по чайной ложечке, справедливо рассудив, что мёд ими будет есть очень удобнее. Обзвонили знакомых, все 12 ложечек были обнаружены, извлечены из банок с мёдом и возвращены. Эта чудесная малышка - Дынька даёт всем нам надежду, что она как и и её замечательная мама, будет всегда, при малейшей возможности, бескорыстно дарить людям своё доброе сердце.

* 5 * Каждый раз, когда я бужу свою младшую сестру, я щекочу ей ноги.
Она парализована ниже пояса, и я думал, что она никогда не чувствовала это. Но сегодня, когда она проснулась и я пощекотал ей ноги... она засмеялась. А потом встала и начала плакать. Теперь она может ходить. Я люблю тебя, сестричка. ))

* 6 * Моя мама хотела сделать аборт.
В больнице она разговаривала с врачом, когда к ней подбежала 3-хлетняя девочка и сказала: "Тётя, не надо делать аборт. Ведь мы могли бы дружить с ней". Прошло 15 лет, и эта девочка - мой самый-самый лучший друг. Она даёт мне надежду.

* 7 * Сегодня в Макдоналдсе видела бездомного с большой кружкой денег.
Думала, он пришёл купить себе еды. Но он высыпал всё в копилку для пожертвований на благотворительность. Человек, у которого ничего нет, умудряется что-то отдавать другим. И это даёт мне надежду.

* 8 * Моему деду 85 лет.
Сегодня я узнал, что с тех пор, как его единственная жена умерла, он каждое воскресение ездил возложить розы на её могилу. Это в двух часах езды от его дома. Когда она умерла, ей было 29 лет. Вот Такая любовь...

* 9 * Сегодня, остановившись в своем автомобиле на светофоре, я заслушавшись мелодией,
звучащей из колонок, стал барабанить в такт в воздухе, будто передо мной ударная установка. Вдруг я заметил, что за мной наблюдает девушка из соседнего автомобиля. Я смутился и хотел уже отвести взгляд, как неожиданно увидел, что она улыбнулась и начала играть на воображаемой гитаре.) Мы продолжали играть вместе, а потом загорелся зеленый свет и мы разъехались).

* 10 * 4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками...

* 11 * Сегодня на улице совершенно незнакомый человек похлопал меня по плечу и сказал:
“Ты только представь, если бы тебя не было, мир был бы совершенно другим”.

* 12 * Однажды поехал в центр города и, переходя со станции на станцию, увидел мужчину..
Он пытался что-то спросить у прохожих, но все проходили мимо. Когда я подошел к нему и спросил, чем ему помочь. Он попросил самую малость — показать путь до станции. Только когда он заговорил, я понял, в чем причина отказов ему — он сильно заикался. Я терпеливо выслушал его и подсказал кратчайший путь. Честно признаюсь — когда я увидел, как он ушел, я засмеялся и заплакал одновременно. С одной стороны, я люблю помогать людям и мне приятно видеть, когда тебе говорят простое спасибо. Но потом я заплакал от осознания того, что ему никто не помог бы, если бы я не подошел. Но то, что такие люди, как он, надеются еще на помощь добрых людей, дает мне надежду. Надежду на то, что наше общество не погрязло окончательно в цинизме и ханжестве.

* 13 * Моя дочь ходит в детский садик, и в том же садике есть слепой мальчик.
Она не понимала что это означает, так что я объяснил ей. Наследующий день, когда я пришел забирать ее домой, я увидел, как она сидит с закрытыми глазами напротив того мальчика и описывает ему, как выглядят деревья. Мальчик просто сиял от счастья. Моя дочь дает надежду мне и тому мальчику.

* 14 * Сегодня на дороге я видел забавную ситуацию.
Водитель машины выкинул из окна мусор, а мотоциклист, ехавший за ним, поднял его. На следующем же светофоре мотоциклист постучал в окно машины и вручил водителю его мусор обратно.

* 15 * Недавно мою маму повысили. Когда я ехала с урока, я решила сделать ей приятное и зашла в маленький цветочный магазин.
У меня было мало денег, но я решила все деньги потратить на нарциссы. Вы спросите: почему именно нарциссы? Потому что мое имя в переводе с моего родного языка означает именно этот цветок. Но в магазине я увидела красивую розовую розу и решила именно ее купить маме. Продавец прошел за цветы, где я его не видела, и вышел оттуда с моей розой и.. с нарциссами. Я сказала, что у меня больше нет денег, что я могу только розу купить, а он с улыбкой отдал мне нарциссы и сказал: "Это от меня. У меня сегодня отличное настроение, пусть и у вас оно будет отличным."

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу