Об электронных дневниках - Наталья Викторовна Слеткова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Наталья Викторовна Слеткова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Наталья Викторовна Слеткова / Блог / Об электронных дневниках


ЗАПИСЬ #21

КОММЕНТАРИИ (16)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


16 апреля 2011, 13:30, автор - хозяйка блога
Наталья Викторовна Слеткова

Об электронных дневниках

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ,коллеги!Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями по поводу перехода на электронные дневники.Нравится ли Вам это нововведение? Чего в нем больше:плюсов или минусов? Сколько времени Вы тратите на выставление оценок?  Занимаетесь этим в школе или дома? В школе в каждом кабинете есть доступ и интернет? Вопросы, вопросы, вопросы...




ОБСУЖДЕНИЕ


Лариса Алексеевна Тюлина2011-04-16 17:52:08 - Лариса Алексеевна Тюлина
Наталья Викторовна! Уж сколько раз про них писали... Большинство отзывов отрицательные, так как работы добавляется, а оплаты - нет! Мы же люди добросовестные, все делаем тщательно, очень много комментариев типа, выставляю отметки всем деткам, трачу время, а у многих нет даже доступа в интерент, так что не смотрят родители! Не понятно только, зачем таким деткам что-то проставлять! у нас пытались внедрить дневники, но идея провалилась с треском, родители не оплачивали услугу, учителя не выставляли отметки... Больше пока не заикаются. Один момент для меня так и остался загадкой, кто и из какого источника финансирует работу электронных дневников, если родители не выходят в Инет, то очевидно, что и не оплачивают это удовольствие?
Татьяна Владимировна Тулякова2011-04-16 17:57:11 - Татьяна Владимировна Тулякова
Мы уже пол года страдаем этой головой болью. Школе оценки можно выставить только в кабинетах информатики. Говорят, что дома это сделать невозможно. Сидим раз в неделю, пока не обязали это делать ежедневно, до шести, семи часов вечера. Нужду в электронном дневнике увидели только 2 родительницы: в классе 32 ученика. Всем остальным хватает обычного дневника. Время потраченное на его заполнение никак не оплачивается... Все это полная ерунда...

Наталья Викторовна Слеткова2011-04-16 18:07:10 - Наталья Викторовна Слеткова
Коллеги, спасибо за отзывы! У нас почему-то никто никогда перед внедрением чего-то нового не изучает до конца целесообразность нововведения... Вот и выходит: хотели , как лучше, а получилось . как всегда... МЫ противимся, но нам В УО заявили,что если кому-то не нравится, можно увольняться.Главное, взять под козырёк и доложить в департамент , что все с радостью перешли на электронные дневники!
Ольга Александровна Соломонова2011-04-16 18:12:27 - Ольга Александровна Соломонова
Недавно в своем блоге я эту тему тоже поднимала. Положительных комментариев не было. В идеале это должно быть хорошо, т.е. при наличии у каждого учителя школьного компьютера или ноутбука в кабинете (это уже есть в Татарстане, т.к. Президент в Год Учителя всем учителям подарил ноутбуки), при условии, что родители (все!) владеют компьютерами и ежедневно контролируют детей, и (тоже немаловажно) при бесперебойной работе Интернета (у нас в школах через WI-FI). Но времени отнимает много, оценки часто пропадают, вредность работы с компьютером и все бесплатно.
Елена Александровна Глазина2011-04-16 18:23:58 - Елена Александровна Глазина
Елена Александровна
Разделяю мнение всех, дорогие коллеги. Сижу ежедневно в `Сетевом городе` дома.
Очень важно, чтобы пропуски сошлись в классном (письменном) журнале и в Электронном журнале, так как потом отчёт не примут, если не сошлось. Это очень много времени отнимает.
Оценку я выставляю каждому ученику несколько раз: 1-й раз в школьный (классный) журнал, 2-й раз в дневник ученика обычный, 3-й раз в свою тетрадку, чтобы дома в 4-й раз выставить в `Электронный журнал`, из тетрадки), так как домой классный журнал нести нельзя. А 5-й раз проверяю дневники учеников как классный руководитель и выставляю по другим, остальным предметам.
Наталья Викторовна Слеткова2011-04-16 18:25:15 - Наталья Викторовна Слеткова
Ольга Александровна, спасибо за отклик.Если нет положительных отзывов, зачем внедряем , причем так рьяно!Всеобщая обязаловка вызывает только отторжение и нежелание этим заниматься. Если бы делали это без нажима ,по желанию, проку было бы больше!
Ольга Александровна Соломонова2011-04-16 18:39:46 - Ольга Александровна Соломонова
Наша власть за полную информатизацию жизни. Мы или играем в теннис,или занимаемся повально борьбой, или ...сидим в Интернете
Лариса Алексеевна Тюлина2011-04-16 18:45:16 - Лариса Алексеевна Тюлина
Я понимаю, что учителям эта работа не оплачивается. Но кто оплачивает услуги интернета, фирмы, которая установила программу?
Наталья Викторовна Слеткова2011-04-16 18:57:37 - Наталья Викторовна Слеткова
Я думаю, что министерство образования, которое получило `некоторую` сумму для модернизации образования.
Галина Ивановна  Серегина Когалым2011-05-22 15:07:41 - Галина Ивановна Серегина Когалым
Я наверное единственная скажу в защиту дневника. В моем кабинете есть интернет и есть окно которое позволяет один раз в неделю всем ученикам класса выставить оценки.В классе 24 ученика доступ есть у 20 единицы не пользуются. А еще я работаю в системе баллов нет, там можно распечатать оценки и я это делаю Вот так.Я думаю сейчас вы меня раскритикуете.
Наталья Викторовна Слеткова2011-05-22 16:46:56 - Наталья Викторовна Слеткова
Спасибо за Отзыв. Любое мнение имеет право на существование. Я думаю,если бы электронные дневники вводили постепенно, не в приказном порядке, по желанию,это не вызывало бы такого негатива и отторжения. А у нас районе в принудительном порядке. В школе интернет далеко не во всех кабинетах. Дома учителя этим заниматься не хотят и правильно делают.
Галина Ивановна  Серегина Когалым2011-05-22 18:01:56 - Галина Ивановна Серегина Когалым
У нас в качестве эксперимента Мне нравиться Главное разумно организоваться! и условия иметь!
Наталья Терентьевна Морозова2011-10-10 14:25:23 - Наталья Терентьевна Морозова
Я считаю, что в заполнении электронных дневников больше отрицательного, чем положительного. Да, я имею возможность выходить в Интернет в кабинете, но у нас две смены, кабинет перегружен, поэтому все свои `шпаргалки` несу домой и ... сижу по несколько часов. Если это нововведение было рассчитано на родителей, которые должны своевременно реагировать на плохую успеваемость своего ребёнка, так они по-прежнему остались в стороне. Сами дети говорят, что родители не включают компьютер, им проще по старинке - взял дневник и поставил подпись.
А нам, учителям, каждая минута дорога. Ведь так?
Наталья Викторовна Слеткова2011-10-10 22:24:53 - Наталья Викторовна Слеткова
ДА, согласна, Наталья Терентьевна, Времени на это уходит достаточно. Порой обычные журналы не успеваешь заполнять.А востребован электронный дневник у единиц. Спасибо за Ващу точку зрения. Считаю, если есть у учителя возможность и желание вести электронный дневник, пусть ведет, но поголовно загонять всех в одно стойло и требовать беспрекословного заполнения не стоит.
Екатерина Павловна Варова2011-10-13 16:09:02 - Екатерина Павловна Варова
рано или поздно все школы переведут на эту систему. и у нас никто не спросит. поэтому я считаю,что учше сейчас все освоить.
Светлана Борисовна Боева2013-02-19 00:10:40 - Светлана Борисовна Боева
очень жаль потраченного времени неоплаченного труда

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу