Момент истины - Борис Георгиевич Новокрещин
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ















Борис Георгиевич Новокрещин

Папка "Корень зла"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Не в коня корм
Родовые муки
Инновации по-русски

Исторический фон
Слово Пастыря
Антагонизм в каждом

 Момент истины




Кризис жанра


16.12.2010  в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования прошло Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования.

В завершении совещания выступил министр А.Фурсенко. Находясь под впечатлением недавних трагических событий в Москве, а также речи Дмитрия Медведева на прошедшем в этот же день в Рязани совещании о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка, он сказал, что случившееся есть следствие нашей с вами плохой работы.

“В беспорядках приняли участие молодые люди школьного и студенческого возраста, - напомнил министр. – А значит, это касается всех, кто связан с системой образования. Нам всем следует сделать из этого самые серьёзные выводы. Ведь не секрет, что всё случившееся является следствием плохой организации учёбы и досуга молодёжи. Ведь что сейчас можно наблюдать в системе образования? Ученики делают вид, что учатся в школе, студенты делают вид, что занимаются в вузе, и, что хуже всего, преподаватели делают вид, что работают с детьми. А ведь если наладить процесс так, как он должен быть налажен, если приучить детей с младших классов трудиться на совесть, тогда у них не будет ни времени ни желания участвовать в каких-либо сомнительных акциях, они не попадут под влияние тех, кто организует подобные мероприятия и толкает детей на преступление, оставаясь в тени”.

По словам Фурсенко, необходимо сформировать положительный имидж молодого человека, который хочет и стремится учиться. Пока образ “ботаника” среди молодёжи весьма непопулярен, однако нужно сформировать новую моду – быть добросовестным учеником и студентом. Сделать это можно лишь подняв престиж профессии, тогда дети поймут, что без соответствующих знаний и умений, которые они получают в школе, училище, колледже, университете, им вряд ли удастся стать успешным в жизни.


Мысли Министра о коллективной ответственности за экстремизм и качество образования
Тэги: образование, имитация, Фурсенко, откровения



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208