Психология счастья - Людмила Николаевна Есаулкова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Людмила Николаевна Есаулкова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Людмила Николаевна Есаулкова / Блог / Психология счастья


ЗАПИСЬ #224

КОММЕНТАРИИ (7)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 февраля 2010, 14:22, автор - хозяйка блога
Людмила Николаевна Есаулкова

Психология счастья

     Современный человек пребывает в иллюзии, «что он действует в собственных интересах, тогда как в действительности он служит чему угодно, только не своим собственным интересам».   Э.Фромм (немецкий философ)

 

   « Рост доходов не вызывает роста счастья. Со времени окончания второй Мировой войны жители развитых стран становились всё богаче. Они всё больше путешествуют, живут дольше и становятся всё здоровее. Но они не становятся всё более счастливыми»

    К. Вебстер, М.А. Жевлакова и др. (авторы книги «От экологического образования – к образованию для устойчивого развития)

 





ОБСУЖДЕНИЕ


пользователь отключен2010-02-25 17:44:21 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Leonid Ivanovich Balyberdin2010-03-02 18:20:49 - Leonid Ivanovich Balyberdin
Могу утверждать не понаслышке,а,как свидетель,знающий изнутри жизнь людей западных стран,особенно пенсионеров.Они действительно много путешествуют,имея возможность это делать в отличии от наших.В большинстве своем здоровы,прекрасно выглядят и ,конечно,СЧАСТЛИВЫ.
Таисия Олеговна Кучина2010-03-08 00:38:33 - Таисия Олеговна Кучина
Счастье условно.Хочешь быть счастливым,
будь счастливым,остальное прибудет!!
Будьте все счастливыми и любимыми..!!!

Александр Владимирович Серолапкин2010-03-10 16:59:05 - Александр Владимирович Серолапкин
Комментарий отключен модератором
Leonid Ivanovich Balyberdin2010-03-25 12:50:25 - Leonid Ivanovich Balyberdin
Александр Владимирович Серолапкин вместе с Шарль де Костер супер-молодцы и умники.Может я недостоин обсуждать их,но душа вырывается наружу,когда видит и слышит истину жизни.
Людмила Николаевна Горохова2011-05-09 15:23:03 - Людмила Николаевна Горохова
Деньги не самоцель, это средство к достижению других жизненных целей, они дают возможность сосредоточиться на главном, не думая мучительно о куске хлеба на завтра. Несчастными являются те богачи, которые, подобно Коробочке Н.Гоголя, набили все пестрядевые мешочки монетками разного достоинства, а что делать дальше - не знают, вот и страдают несчастные.
Валерий Николаевич Смидов2011-10-21 22:26:05 - Валерий Николаевич Смидов
Что такое Счастье?- это, когда человек видит и сам ходит, хотя, что такое Счастье, каждый из нас понимает по своему:сегодня это может одно Счастье, а уже завтра может уже что-то другое Счастье,даже человек,лазающий по мусорникам, бывает счастлив, если вытащит для себя что-то хорошее, к сожалению, картину с мусорниками, я наблюдаю часто, на рынок хожу 2-3 раза в неделю, а по пути 3 точки с мусорными контейнерами. Один человек несёт с рынка две сумки, а другой, 2-3 из мусорника и счастлив. В нашем доме живёт один такой cчастливый человек - тащит: железки, деревяшки и др. Другой, тоже что-то таскает, как правило, бутылки, но упаковывает аккуратно в коробки и где-то их сдаёт, одет прилично, не пьёт, не курит, но живёт один и это мой сосед по площадке, была жена у него, двое детей, приличные и с образованием и работой, да и сам сосед - порядочный , занимался фото и очень любил это дело. Мы не раз, когда дети у нас и у них были маленькие, ходили в гости друг к другу на Новый год или на день рождения. Но ушла от него жена и он повёл вот такой образ жизни. Сейчас где-то на даче, типа сарая, c женой, бывшей и детьми видится очень редко , бывшая жена оплачивает его ЖКХ, потому что проживает он в двушке, а пенсия у него маленькая , и квартира вроде записана на их сына . Вот такое Счастье у этого человека. Так что, Уважаемая Молодёжь, вы уж сами определяйте, что для вас Счастье и если это Счастье заслуживает вашего внимания , то берегите его и с Уважением и Пониманием, относитесь друг к другу. С Уважением, пенсионер, бывший радист 2кл, Ракетных войск,( Служил 3 г.-1963-1966 г.г.), ст л-т запаса, Валерий Николаевич.


Притча о Счастье... Счастье бродило по свету, и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания. Однажды, Счастье по неосторожности провалилось в яму, и не смогло выбраться. К яме подходили люди - и загадывали свои желания, а Счастье , естественно, их выполняло. Однажды к яме подошёл молодой парень. Он посмотрел на Счастье, и не стал ничего требовать, а спросил, а тебе то Счастье чего хочется? - Выбраться отсюда - ответило Счастье. Парень помог ему выбраться, и пошёл своей дорогой, а Счастье побежало за ним...

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу