Яйцо в министра образования... - Сергей Николаевич Родионов
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Сергей Николаевич Родионов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Николаевич Родионов / Блог / Яйцо в министра образования...


ЗАПИСЬ #14

КОММЕНТАРИИ (36)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


23 октября 2010, 10:24, автор - хозяин блога
Сергей Николаевич Родионов

Яйцо в министра образования...

Евгений Мельников, бросивший куриное яйцо в министра образования РФ Андрея Фурсенко, проведет 15 суток в изоляторе по решению суда. Такой приговор озвучил мировой судья Кировского района Ростова-на-Дону. Поступок бывшего студента расценили как мелкое хулиганство.

Напомним, инцидент произошел накануне, 21 октября, во время встречи со студентами Южного федерального университета. Студент целился в министра, но промахнулся и попал в другого студента, после чего между ними завязалась драка.

На место происшествия прибыла милиция.

Оказалось, что Е. Мельников, являющийся активистом движения «Другая Россия», был отчислен несколькими днями ранее за неуспеваемость. Свои действия он назвал «акцией протеста».

Новость на сайте «РБК»





ОБСУЖДЕНИЕ


Ирина Дмитриевна Жигалова2010-10-23 14:28:21 - Ирина Дмитриевна Жигалова
Нашего министра яйцом не убьёшь... к сожалению...

Дмитрий Владимирович Алхазов2010-10-23 14:31:30 - Дмитрий Владимирович Алхазов
Комментарий отключен модератором
Ольга Александровна Сотникова2010-10-23 14:31:55 - Ольга Александровна Сотникова
если наши терпеливые учителя взбунтуются,министру несдобровать. Тут уж не только яйца полетят
Ирина Дмитриевна Жигалова2010-10-23 14:36:51 - Ирина Дмитриевна Жигалова
всё идёт к тому, что одного министра сменят на другого... и будут кивать: Фома на Ерёму, Ерёма на Фому...
а страдать - учительству...
Марина Викторовна Саломатина2010-10-23 14:41:06 - Марина Викторовна Саломатина
Как жестоко, Дмитрий Владимирович)
 Елена Борисовна  Баширова2010-10-23 14:44:02 - Елена Борисовна Баширова
парня жалко
Елена Александровна Ермолик2010-10-23 14:44:50 - Елена Александровна Ермолик
Пусть живёт, только отдельно от российского образования. Я имею в виду Фурсенко.
Михаил Геннадьевич Фукалов2010-10-23 14:47:10 - Михаил Геннадьевич Фукалов
http://www.proshkolu.ru/user/MichMich/blog/47074 = эта же новость в моем блоге
Антонина Алексеевна Каврева2010-10-23 14:50:02 - Антонина Алексеевна Каврева
Как-то не интеллигентно.... Фурсенко - такой же человек, как и все мы. Чего же уж убивать-то? Как будто он автор всех реформ образования. Они разрабатываются по заказу, указу государства целыми коллективами, проходят экспертизу правовых, академических и прочих служб. Мы, делая даже разработку урока, не обходимся только своими наработками. Нужен и учебник, и программа, как минимум, масса других ресурсов. Как же может масштабная программа разрабатываться одним человеком. Могу заметить, не самым худшим даже в стране...
А поступок студента достоин возмущения и осуждения. Низкий и подлый поступок, нарушающий законы, за которые мы ратуем. А где гарантия, что на уроке с учителем так не поступят? Ведь пинали же старую учительницу на физкультуре такие же вот моральные уроды общества, только еще не ставшие студентами...
Давайте уж публично не будем, коллеги, восторгаться преступлениями. Неважно, какого они уровня, и по какому закону отвечать за них: административному, уголовному, моральному...
Человек неприкосновенен.
И никем не может быть осужден кроме суда. Но и там не допускается оскорбление и унижения личности...
Владимир Владимирович Булчукей2010-10-23 14:54:44 - Владимир Владимирович Булчукей
Ботинок надо кидать, ботинок.
Антонина Алексеевна Каврева2010-10-23 14:59:43 - Антонина Алексеевна Каврева
А потом еще возмущаемся, какие нравы?!
Валентина Сергеевна Рябизова2010-10-23 15:18:29 - Валентина Сергеевна Рябизова
Антонина Алексеевна, а Вы себя униженной в ГОД УЧИТЕЛЯ!!! (особенно) не почувствовали??? В Вас разве не было бросков, благодаря таким, как Фурсенко??? Так много и негативно ещё никогда про учителей не говорили!!! И ведь по всем каналам!!!
Надежда Николаевна Омельченко2010-10-23 15:26:20 - Надежда Николаевна Омельченко
Дмитрий Владимирович,ну вы даете!)))

Антонина Алексеевна Каврева2010-10-23 15:44:29 - Антонина Алексеевна Каврева
Причем здесь Фурсенко и студент, отчисленный за неуспеваемость?! В области вручали автомобили ЛУЧШИМ УЧИТЕЛЯМ. 42 машины... Не Фурсенко выбрал `лучшего учителя нашего района, чье имя даже на августовке не произносили, дабы не навлечь негодование учителей... Но ...
И в миллионах случаев не вина Фурсенко, что в наших школах дурдом. Приезжаешь в некоторые школы, все спокойно, улыбчивые учителя, веселые дети - в одних, и озабоченные сверх серьезные коллеги, настороженные, запуганные дети - в другой... Кто виноват? Самодур администратор! когда я в свободный день, отпахав три недели с какими-то дополнительными уроками (12 часов, все `окна` мной затыкали), а на тебя крик: ПОЧЕМУ УРОК НЕ ПРОВЕЛА???? Немешь от страха: какие уроки, почему? `В понедельник доложите учителю, почему урока не было!` Это одна завуч. А другая умоляла, ну, подмените, почти 10 (из 45) учителей отсутствуют (большинство болеют, пара на РМО уехали), а в субботу не будешь проводить. И вот я отпахала! И получила. Год, не год - без разницы! Дурь она и есть дурь! А я была вынуждена пойти и сказать: `Дети, мы все-таки сегодня проведем два урока.. Радость` детей и мою представляете. А через 30 минут:`не надо проводить, детей зачем наказывать, они не готовы, и так у них 5 дополнительных урока уже`... А меня обвинила, что именно ей не доложила, что уроки заменены ее коллегой... Сидят за одним компьютером!!!! И не извинилась.
Вот это хамство и убивает. А вы: надо министра убить, поощрить недоучку... Разве ж это справедливо?! Кидай, братва яйца в учителей!
Не забывайте, Фурсенко, Мурсенко, не важно кто, но министр образования - это главный в среде образования. Если в него можно швырнуть тухлятиной, чего в свою учительницу не бросить? Разве так можно?
И при чем здесь год учителя? Я всю жизнь не чувствовала конкретно о себе НИКАКОЙ ЗАБОТЫ ни от администрации (лежала на сохранении в давние годы 7 месяцев, ни души из профкома или администрации не дождалась... Со мной работали две учительницы-мамонтих просто до 80 лет. А я в свои 55 и их 80 была `неопытной` с почти сотней призеров и победителей ВСЕРОССИЙСКОГО УРОВНЯ!!!! Они в 80 ушли, а я теперь уже старая, пенсионерка, мне что останется после молодых коллег теперь... А у меня и категория высшая (говорили: с высшей профильные классы, лучшие - ха-ха!)и Грант президентский получила первой в школе, и грамотами как руководитель победителей хватит несколько комнат оклеить. А от РОНО ОДНА 1980 года происхождения. И от облоно той же практически поры.
Мне глубоко плевать уже на администрацию, районное начальство и прочее. Я просто сею разумное, доброе, вечное Вот так скромно))))
А Фурсенко... Ну, нашли козла отпущения, чтобы дома разборок не чинили с местным руководством, которое РЕАЛЬНО ничего не делает. Зайдите на сайт нашего УООиП. и попробуйте найти там выходы начальника, хотя бы на ФОРУМ, Замучаетесь искать. Вылез однажды (вывели компьютерщики же, конечно, года 2 назад) поздравил дочь близкой подруги с областной победы. А ее руководителя, то есть меня, как и не было...
http://www.uooip.narod.ru/
А мною там весь Форум заполнен, за что честь начальнику... Ну, сейчас бросила его, хотя все мои историки привыкли читать, даже РМО на нем провели, скачивать мои ссылки и прочее. Посмотрите!
Прасковья Алексеевна Савинова2010-10-23 16:17:31 - Прасковья Алексеевна Савинова
Опять про эти яйца и про `мстителя`, ну вчера же обсуждали...
Дмитрий Владимирович Алхазов2010-10-23 16:20:08 - Дмитрий Владимирович Алхазов
Я недоросля и не поощряю, дурак он и в Африке дурак, зато прославился, а министр бесит по той причине, что нет единого плана реформ. Получается типа попытки прикрутить колёса от феррари на дровни. Скорость не увеличится, зато выглядит дико. В нормальной стране педагогов, для начала, ознакомили бы с основной концепцией предполагаемых реформ, или с конечной целью этих телодвижений. У нас это опять секретные материалы, остаётся надеяться, что истина где-то рядом и это кому-нибудь нужно.
Антонина Алексеевна Каврева2010-10-23 17:08:04 - Антонина Алексеевна Каврева
А это разве дело министра план реформ составлять, по-вашему? У него совершенно другие должностные обязанности....
Причем, это не секретный перечень какой-то...
Не плохо бы знать не только обязанности учителя, но и администрации школы, местных и верховных органов управления образованием.
Дмитрий Владимирович Алхазов2010-10-23 17:24:03 - Дмитрий Владимирович Алхазов
Кто знает, а какая, конечная, цель нынешней реформы образования?
Надежда Николаевна Омельченко2010-10-23 17:26:12 - Надежда Николаевна Омельченко
Молодец,Антонина Алексеевна,я разделяю ваше мнение
Сергей Николаевич Родионов2010-10-23 17:27:39 - Сергей Николаевич Родионов
Яйцо в министра
Дмитрий Владимирович Алхазов2010-10-23 17:27:40 - Дмитрий Владимирович Алхазов
Надежда Николаевна не знает.
Антонина Алексеевна Каврева2010-10-23 17:36:06 - Антонина Алексеевна Каврева
Дмитрий Владимирович, а самому прочитать слабо, какие цели у реформы? Не потому ль и проблемы, что исполнители так и не прочли даже цель, не говоря уж о задачах...Но критика какова....
Дмитрий Владимирович Алхазов2010-10-23 17:50:07 - Дмитрий Владимирович Алхазов
Антонина Алексеевна Не томите, ответьте! Грешно радоваться в одиночку, я тоже хочу быть в курсе!
Антонина Алексеевна Каврева2010-10-23 18:01:30 - Антонина Алексеевна Каврева
Читайте, коллега, читайте!!! У этих документов нет грифа !Совершенно секретно`. Напротив, они выставлены для всеобщего обсуждения. А то, что еще не принято, извините, пока и не обсуждается. Есть предложения, шлите, кто не позволяет? Нас так обязывали даже чуть ли не конспектировать, и от каждой предметной секции писать оценки, предложения и замечания. А Вы все в поисках мечетесь ...
Фаима Шамиловна Абдрахманова2010-10-23 18:02:52 - Фаима Шамиловна Абдрахманова
В нашей школе вчера проводился районный конкурс `Восхождение` в форме защиты методических проектов молодыми педагогами. Впечатлило! Есть достойная смена! Хоть это радует!!!
А отношение к учителю со стороны `верхов` ... От этого ведь падает престиж учителя и в глазах родителей.
Дмитрий Владимирович Алхазов2010-10-23 18:05:06 - Дмитрий Владимирович Алхазов
Антонина Алексеевна молю дайте ссылку! Конкретную ссылку!
Антонина Алексеевна Каврева2010-10-23 18:08:39 - Антонина Алексеевна Каврева
Ищите!
Может, это Вас удивит, но было это еще в 2006 году...
Дмитрий Владимирович Алхазов2010-10-23 18:25:27 - Дмитрий Владимирович Алхазов
Понятно. Значит и Вы ничего не знаете.
Сергей Николаевич Родионов2010-10-23 18:58:36 - Сергей Николаевич Родионов
Всем спасибо
Надежда Николаевна Омельченко2010-10-24 05:36:42 - Надежда Николаевна Омельченко
Вы о чем,Дмитрий Владимирович,чего я не знаю? ПРосто в такой дискуссии бессмысленно принимать участие.Зачем вся это? Не слишком ли вы в речах своих далеко зашли?
Николай Сергеевич Карасев2010-10-24 08:55:37 - Николай Сергеевич Карасев
Что ж первый шаг сделан. Далее Каракозов, затем по списку и история повториться. Дорогу осилит идущий.
Антонина Алексеевна Каврева2010-10-24 10:33:16 - Антонина Алексеевна Каврева
Создается обратное мнение, что Вы ничего не знаете, Дмитрий Владимирович. Даже элементарно в любом поисковике не можете найти необходимую тему.... Это ученики начальной школы легко делают... Подтягивайтесь...
Дмитрий Алексеевич Кулешов2011-06-16 10:47:35 - Дмитрий Алексеевич Кулешов
Пошел этот Фурсенко в ... баню
Нина Георгиевна Лебедева2011-06-16 10:55:54 - Нина Георгиевна Лебедева
Кто б ни был виноват, Фурсенко или кто-то другой, от этих разговор учителю легче не стало и не станет. Престиж учителя падает, и виновато в этом правительство, его политика, а Фурсенко лишь исполнитель.
Дмитрий Алексеевич Кулешов2011-06-28 22:15:10 - Дмитрий Алексеевич Кулешов
Да простите меня ,пожалуйста, но этот Фурсенко кретин!
Геннадий Семёнович Алёхин2013-07-05 19:38:25 - Геннадий Семёнович Алёхин
На дураков не обижаются, так что зря просите прощения

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу