Как научить окружающих уважать твое время - София .. .
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Картинки
 ▫ сертификаты, дипломы, грамоты
 ▫ Притчи
 ▫ Календарное планирование (Казахстан)
 ▫ ССП
 ▫ СОЧ
 ▫ Песни
 ▫ Книги
 ▫ Учебники, методички, дидактички
 ▫ Учебники
 ▫ Это интересно
 ▫ 8 класс
 ▫ Оценивание
 ▫ Рефлексия
 ▫ Тренажеры для отработки навыков по математике
 ▫ Логические задачи
 ▫ ЕНТ
 ▫ Videouroki
 ▫ Афоризмы, цитаты, мудрые мысли
 ▫ Позитив
 ▫ 1 уровень
 ▫ КОУЧИНГ
 ▫ СЕТЕВОЕ СООБЩЕСТВО
 ▫ Как научить детей сотрудничать




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









София .. .


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  София .. . / Блог / Как научить окружающих уважать твое время


ЗАПИСЬ #208

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


09 апреля 2018, 18:42, автор - хозяйка блога
София .. .

Как научить окружающих уважать твое время

Как научить окружающих уважать твоё время
Сделай ЭТО April 07, 2018

Время – ограниченный ресурс. И каждый день каждый из нас получает одинаковый фиксированный объём. Лучшее, что мы можем сделать с нашим временем, это стать ответственными за то, как мы им распоряжаемся. Для этого важно научить окружающих уважать наше время, не наживая себе врагов.

Как это сделать?

Начните ценить своё время

Начните с малого. Выберите одну привычку по управлению временем и доведите её до автоматизма. Интернет изобилует статьями по тайм-менеджменту, но мало кто из нас готов следовать всем описанным в них принципам. Несложно догадаться, что если окружающие видят, что мы сами не уважаем своё время, они тоже не будут этого делать.

Так с чего же начать?

Например, освойте навык говорить “нет”. Это целое искусство. Упражняйтесь в нём с коллегами, друзьями и родственниками. Перестаньте изображать из себя фургон с неограниченным количеством времени, где каждый прохожий может взять столько, сколько ему нужно. Если вы опасаетесь кого-то обидеть, что ж, на это есть основания. Некоторые люди будут просто оскорблены. Но вы никогда не сможете угодить всем. Это просто не нужно. Обратите внимание, самые успешные люди имеют толпы ненавистников.

Запомните, окружающие растащат всё ваше время, если вы им это позволите. Начинайте каждый день с письменного плана, что бы именно вы, а не кто-то другой, решали, как эти 24 часа будут работать на вас. Вы почувствуете колоссальное качественное отличие – составляющей которого будет, в том числе, повышение продуктивности. Когда вы понимаете истинную ценность своего времени, это естественным образом влияет на то, что вы готовы будете делать и от чего готовы будете отказаться. Чем больше вы цените своё время, тем больше вы оптимизируете своё мышление. В результате ваши действия становятся более избирательными, а пустая трата времени становится всё менее привлекательной.

Имейте в виду, что ваше время крадут не только люди. Как часто ваш смартфон и другие устройства прерывают вас различными уведомлениями? Неужели вам действительно необходимо быть в курсе всего того, что происходит на фейсбук? В течение дня, обратите внимание на то, как прерывается ваш рабочий процесс и определите, насколько важным было получение входящей из этого источника информации в конкретный момент. Устраните всё то, что не пройдёт тест.


2. Сформируйте фразу-отказ

Решите заранее, как вы будете уходить от разговоров, тратить время на которые не входит в ваши планы. Создайте одну или две вежливые формулировки и держите их наготове. Придумывание отговорок на месте всегда отражается на языке вашего тела и мимике.

Например, можно просто сказать: “Извини, мне нужно срочно кое-что доделать”. “Кое-что” означает “что-то гораздо более важное”. Но уточнять, конечно же, не стоит.

Если тема, которую озвучивает собеседник, может быть вам интересна, но тратить время на её обсуждение сейчас совершенно не входит в ваши планы, можно перенести разговор на другое время: “Интересная тема, но сейчас я занят доработкой важной задачи, застрял как раз посередине. Давай обсудим это завтра”.

У этого подхода целых три преимущества:

  • Во-первых, вы не прерываетесь и продолжаете свою работу.
  • Во-вторых, вы формируете навык отклонять отвлекающие факторы и умение сосредоточиться на задаче.
  • В-третьих, выясняете, действительно ли этот разговор важен для вас и вашего собеседника.

Если тема действительно важна, собеседник вернётся к ней позже. Однако, довольно часто случается так, что «срочные» разговоры не проявляются снова. Это отличный фильтр, отделяющий содержательную беседу от пустой болтовни.


3. Общайтесь с людьми, которые ценят своё время


Со временем вы становитесь похожими на тех, кто вас окружает. Обратите внимание на людей, которые научились управлять временем и планируют свои действия. Когда вам посчастливилось получить минуту свободного времени, убедитесь, что вы не тратите её впустую. Правильное использование времени не предполагает беспрерывную работу. Тайм-менеджмент – это контроль над тем, что вы делаете и с кем. Это и есть осознанная жизнь.

Мэтью Уилсон, консультант по вопросам эффективности, поделился историей о том, что на двери кабинета его ментора висела табличка:

«Если вам нечего делать, пожалуйста, не делайте этого здесь».

Мэтью рассказывает, что во времена своей молодости он считал, что это очень мило и умно. Но четверть века спустя воспоминание об этой надписи произвело на него глубокое и продолжительное впечатление.

Трудно быть успешными менеджерами своей жизни в мире хаотических отношений. В мире, где есть тысяча оттенков серого.

В первую очередь вам нужно очертить свои собственные границы, а затем утвердить их, научив окружающих уважать ваше время. Вы единственный, кто сможет выполнить эту важную задачу.

С большинством самых успешных людей в мире очень сложно связаться. Скорее всего они заняты чем-то гораздо более важным.




Источник:http://telegra.ph/Kak-nauchit-okruzhayushchih-uvazhat-tvoyo-vremya-04-07



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу