Улыбнись, чтобы я тебя увидел - Светлана Витальевна Туркот
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Светлана Витальевна Туркот


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Светлана Витальевна Туркот / Блог / Улыбнись, чтобы я тебя увидел


ЗАПИСЬ #9

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


18 августа 2010, 18:58, автор - хозяйка блога
Светлана Витальевна Туркот

Улыбнись, чтобы я тебя увидел

Улыбнись, чтобы я тебя увидел!

      Мы употребляем их только в письменной речи, потому что в устной это невозможно. Таким образом мы улыбаемся, грустим, смеемся, плачем… О чем я говорю?

Конечно же, о смайлах.

А что это вообще такое? Кто-нибудь знает точное определение?

Смайл (Smile. Smiley) — упрощенное графическое изображение или набор символов, используемых при общении в Интернете.   Последнее время, с повсеместным развитием блогов и форумов приобрели популярность графические смайлики. Они удобны быстрым использованием (для вставки смайлика в сообщение достаточно пары кликов) и красивой картинкой, не ограниченной текстовыми символами.

      Есть разные версии рождения смайлов. Вот одна из них:

Ещё в 1969 году Владимир Набоков в одном из своих интервью упоминал о том, что стоит создать специальный знак пунктуации для графического отображения эмоций: «Мне часто приходит на ум, что надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, — какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос». Однако Скотт Фалман 19 сентября 1982 года первым в мире предложил смайлик в том виде, в котором он популярен сейчас, в переписке: «Предлагаю использовать вот такую последовательность символов для обозначения шутливых сообщений: :-)

Читать следует сбоку. На самом деле, учитывая нынешние события, более уместно выделять сообщения, которые шутками НЕ являются. Для этого используйте :-(  ».

Кстати, в первую пятницу октября отмечается Международный день улыбки (правда это неофициальный праздник) Я, например, узнала об этом впервые. Зато праздник 1 апреля знаком всем =)

А вот другая версия:

Улыбающуюся рожицу, или смайлик изобрел в 1963 году американский художник Харви Болл. Он разработал его по заказу страховой фирмы, руководители которой решили напомнить служащим, что надо улыбаться клиентам.

Маленькое правило:

Как бы люди не искажали язык, выражая эмоции,у действительно нормальных «юзеров» не должно быть распространенных грамматических ошибок. Даже они придерживаются элементарных правил языка. Если вы не уверены в знаниях языка, достаточно лишь установить последнюю версию браузера Opera, Firefox(с плагином), которые поддерживают проверку правописания.   И еще: в Сети лучше быть вежливым и грамотным (умеренно используя сленг), потому что куда проще и приятнее при входе на незнакомый форум написать «Здравствуйте!», чем заработать бан за «трямки чюваки».





ОБСУЖДЕНИЕ


Инна Александровна Круглова2010-08-18 23:14:04 - Инна Александровна Круглова
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все.

Ф. Диллер

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу