О сюрпризах - Наталия Евгеньевна Романова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Наталия Евгеньевна Романова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Наталия Евгеньевна Романова / Блог / О сюрпризах


ЗАПИСЬ #4

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


21 апреля 2013, 14:46, автор - хозяйка блога
Наталия Евгеньевна Романова

О сюрпризах

О сюрпризах
          Как все любят сюрпризы! А как они необходимы нашим воспитанникам! Ведь детский праздник во многом опирается на сюрпризность отдельных номеров.Но будет еще лучше,когда он будет опираться на так называемый каскад сюрпризов, и хорошо, чтобы они располагались по силе воздействия,яркости восприятия, показа, тогда в целом от всего праздника останется приятное,светлое впечатление, удовлетворенность и восторг.
          Говоря откровенно, я всегда стремлюсь к тому, чтобы каждый номер, каждая связка,песня,танец являлись сами по себе сюрпризом. Поэтому, все сюрпризы для детей должны оставаться загадкой. О них они узнают только на празднике. И здесь помогает игра. Например, обыгрывая с детьми роли принцев и принцесс, которые готовятся к праздничному балу Золушки,я учила детей в классической манере выполнять поклоны - приглашения. И танец "Менуэт" Л. Боккерини, представляю им, как танец на балу. Начинаю с разучивания элементов танца, подвожу к построениям, более сложным танцевальным фигурам и линиям,  характеризующий бальный танец. Чтобы у детей не проявлялось какого- либо комплекса, предлагаю им возможность поиграть в принцев и принцесс абсолютно всем. Работаю над осанкой, выправкой, шагом, парностью и т.д.
        Так, через танцевальные движения, сюрпризность их образов, я добиваюсь более четкого понимания характерных качеств будущих персонажей.  
   




ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу