Любопытно мне, в `ЕР`, да - Виктор Васильевич Нехаев
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Виктор Васильевич Нехаев


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Виктор Васильевич Нехаев / Блог / Любопытно мне, в `ЕР`, да


ЗАПИСЬ #3

КОММЕНТАРИИ (5)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


22 июня 2011, 12:03, автор - хозяин блога
Виктор Васильевич Нехаев

Любопытно мне, в `ЕР`, да

   Любопытно мне, в "ЕР", да и сам наш президент когда-нибудь школьный хотя бы учебник истории читали? У них "семь пятниц на неделю" или еще точнее - "шаг вперед, два шага назад"... Теперь они хотят, не завершив создание полиции, создавать еще и параллельную структуру - муниципальную милицию (!!!???) А кто же будет по-настоящему работать? К тому же народная милиция (к сведению господину Медведеву) создана в феврале 1917года в результате буржуазно-демократической революции, а не в октябре!!! Сегодняшние управленцы государством в союзе с единоросами своею ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ представляют угрозу безопасности России, ее государственности и особенно в период подготовки к грядущим выборам. Они стремяться во что бы то ни стало остаться у власти и используют все возможные рычаги,, что бы в очередной раз одурачить граждан России.
   Вот основание для моего вывода:   

Единоросы решили возродить милицию

Лента.Ру, 4 часа назад

 «Единая Россия» предлагает возродить в стране милицию, которая была упразднена 1 марта со вступлением в силу закона «О полиции». Как пишет «Московский комсомолец», законопроект о создании муниципальной милиции будет внесен в парламент до конца весенней сессии.

Заместитель председателя комитета Госдумы по законодательству Андрей Назаров сообщил изданию, что милиции и полиции предлагается совместное сосуществование. По его замыслу, муниципальными милиционерами должны стать местные жители, а сама структура будет представлять собой «гражданское ополчение».

«Полиция превращается в высокопрофессиональную структуру, задачи которой — защита общества и государства. Однако в процессе реформы сокращены люди, которые патрулировали улицы. В результате создается ощущение отсутствия правоохранительных органов на улице и в быту», — заявил единорос.

О реакции Кремля на эту идею «Единой России» пока не известно. Президент Дмитрий Медведев, ставший инициатором переименования милиции в полицию, объяснял свое решение так: «Еще со времен Октябрьской революции органы правопорядка в нашей стране стали именоваться милицией. Тем самым подчеркивался их народный или, как принято было говорить, рабоче-крестьянский характер, имея в виду, что это, по сути, дружинники в погонах».

«Но нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно. Поэтому, на мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией», — говорил Медведев в августе 2010 года.

При этом на первоначальной стадии реформы МВД, запущенной в конце 2009 года, высказывались предложения о создании в России полиции наравне с милицией. Теоретически, это было бы возможно при переименовании двух существовавших до принятия закона «О полиции» видов милиции. Криминальная милиция, занимавшаяся раскрытием и предотвращением тяжких преступлений, могла бы стать полицией, а милиция общественной безопасности, в ведении которой была охрана общественного порядка, — просто милицией. Впрочем, в законе «О полиции» разделение милиции на эти два вида отсутствует в принципе.

Новость на сайте «Ленты.Ру»



Тэги: школьный учебник, история, президент, Единая Россия, Россия, гражданин



ОБСУЖДЕНИЕ


Альвухин О.Ю. Альвухин2011-06-22 16:08:21 - Альвухин О.Ю. Альвухин
Это просто реализация давнего прожекта Степашина...
пользователь отключен2011-06-22 16:12:13 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Татьяна Павловна Гришкова2011-06-22 16:13:00 - Татьяна Павловна Гришкова
Полиция превращается в высокопрофессиональную структуру, задачи которой защита общества и государства`.
Ну а люди пусть защищают себя сами. А учителя сами пишут программы, обеспечивают себя и школы через автономию. Тогда вопрос? А зачем нам нужны все, кто нас не охраняет, не защищает, не оплачивает наш труд?
Алевтина Петровна Монастырская2011-06-22 16:18:07 - Алевтина Петровна Монастырская
Реформы до бесконечности...?
Людмила Ивановна Захарова2011-06-22 16:19:17 - Людмила Ивановна Захарова
А полиция - вообще что-то невероятное!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу