Адаптация детей раннего - Ксения Викторовна Романова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Ксения Викторовна Романова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ксения Викторовна Романова / Блог / Адаптация детей раннего


ЗАПИСЬ #4

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


17 апреля 2011, 16:49, автор - хозяйка блога
Ксения Викторовна Романова

Адаптация детей раннего

Адаптация детей раннего возраста в детском саду.
Адаптация (приспособление) - процесс активного взаимодействия со средой. И животные и человек приспосабливаются к той или иной среде обитания - это биологическая адаптация.
Человек должен обладать способностью приспосабливаться к социальным условиям, поскольку любая социальная среда требует от него адекватных форм поведения ( работа, отдых, семья), то есть человек способен к социальной адаптации.
Период привыкания ребёнка к новым социальным условиям делится на три степени тяжести : лёгкая, средней тяжести и тяжёлая.
При лёгкой адаптаци и по ведение детей раннего возраста нормализуется в течение месяца.Отменяется незначительное снижение аппетита ( до десяти дней), сон налаживается в течение 20 - 30 дней. Взаимоотношения со взрослыми почти не нарушаются, двигательная активность не снижается.В период лёгкой адаптации заболеваний не возникает.
При адаптации средней тяжести все нарушения в поведении ребёнка выражены более ярко. Нарушение сна и аппетита нормализуются не раньше, чем через 20 - 40 дней, эмоциональное состояние неустойчиво в течение месяца. в это время взаимоотношения со взрослыми не нарушаются.
Тяжёлая адаптация характеризуется значительной длительностью ( от 2 до 6 месяцев ) и тяжестью её проявлений. Число таких детей относительно невелико ( 8 - 9 % ). Проявляется неадекватное поведение, граничащее с невротическим состоянием. Наблюдается значительное снижение аппетита, длительно ( в течение 30 - 40 дней ) нарушается сон. Дети , как правило, упорно избегают контактов со сверстниками, проявляют к ним агрессию или стремятся к уединению. Отношение к взрослым избирательно. Эмоциональное состояние нарушено. Ребёнок капризничает, требует повышенного внимания, пугается чужих людей. Положительная динамика показателей поведения нарастает медленно.
Период адаптации в среднем завершается в течение трёх месяцев. Бывают дети, у которых адаптация затягивается.
 


Тэги: адаптация



ОБСУЖДЕНИЕ


Алла Петровна Казакова2011-04-17 21:11:22 - Алла Петровна Казакова
Комментарий отключен хозяином страницы

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208