Приняли новую Конституцию? - Виктория Георгиевна Чернова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Виктория Георгиевна Чернова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Виктория Георгиевна Чернова / Блог / Приняли новую Конституцию?


ЗАПИСЬ #2

КОММЕНТАРИИ (4)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 октября 2010, 09:38, автор - хозяйка блога
Виктория Георгиевна Чернова

Приняли новую Конституцию?

Приняли новую Конституцию?

Я, кажется,  что-то пропустила…

Образование все еще обязательно?  Или это все-таки  потребность в образовательных услугах , которые  должна качественно удовлетворить школа? А если такой потребности у человека нет?

Тогда получается, как бы качественно учитель не работал, он не сможет  удовлетворить  «то, чего в природе нет». Или  учитель должен оказать услугу насильно? И, заметьте, качественно!  (Представляю себе хирурга, ловящего пациента, или  парикмахера, стригущего клиента, невзирая на его желания)


 Так что же есть среднее образование – обязанность или услуга?!





ОБСУЖДЕНИЕ


Наталья Петровна Иванова2010-10-25 15:58:08 - Наталья Петровна Иванова
Я тоже часто об этом задумываюсь, учителя не спрашивают о способностях ребенка, его возможностях. Не сдал ЕГЭ, значит не научили и все.Если врач не вылечил, значит неизлечимо, а куда деть детей, которых невозможно научить?
Елена Александровна Ермолик2010-10-25 16:03:55 - Елена Александровна Ермолик
На эту проблему наши власти просто закрывают глаза, а учителю до сих пор твердят уже опостылевшую фразу: `Если учитель поставил двойку, то он поставил её самому себе`. Нет таких детей! Все хотят учиться и все могут учиться хорошо...
Юрий Иванович Чернецов2010-10-25 16:15:58 - Юрий Иванович Чернецов
Если предположить, что учитель сдерживает подростковые `шалости` в интересах граждан и правоохранительных органов, выращивает `компетентности` для вузов и предприятий, формирует лояльных граждан для государства, корректирует и развивает личностные качества для родителей, супругов и детей, помогает ребенку в реализации его способностей, то ... У КЛИЕНТОВ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ ОПЛАТИТЬ ЭТИ УСЛУГИ, тем более - качественные. А вообще мы - наемные работники, которых нанимает государство, чтобы выполнить `социальный заказ`. Но как работники мы тоже весьма специфичны, поскольку создаем очень специфичный продукт - образованную и воспитанную личность. Реальную стоимость этого продукта (конкретного) определить невозможно. Но без него государство не выживет. В Общем школа выполняет особую и важную функцию в обществе, не имеющую к коммерческому понятию УСЛУГА прямого отношения. Может лучше - СЛУЖБА обществу или народу?
Александр Владимирович Соловьев2010-10-25 16:25:20 - Александр Владимирович Соловьев
Я не в курсе юридических тонкостей, но до 14 лет ребенок неправомочен и решения за него принимают родители. Как и несут него ответственность. Они вправе отказаться от образования, которое гарантирует государство. А если родители решили, что ребенок должен получить образование - пусть участвуют в этом процессе. Думаю, в эту сторону нужно идти.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу