Перед стартом - Виктор Александрович Решетов
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Виктор Александрович Решетов

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

T 44 из снега
054
Вкусы и ...

Самостоятельность мышления
Альфа-состояние
Айтрекинг

 Перед стартом




Перед стартом - Виктор Александрович Решетов

Согласно исследованию экспертов WADA, вдыхание ксенона может стимулировать увеличение уровня гормона эритропоэтина , что ведет к значительному улучшению результатов спортсмена в дисциплинах, требующих выносливости.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приравняло ингаляции ксенона и аргона к употреблению допинга, запретив к использованию вещества, которые российские спортсмены употребляли при подготовке к Олимпийским играм в Афинах и Сочи. Об этом сообщает портал Inside the games.

Согласно исследованию экспертов WADA, вдыхание ксенона может стимулировать увеличение уровня гормона эритропоэтина (ЭПО), который способствует образованию красных кровяных телец, отвечающих за доставку кислорода. Это, в свою очередь, ведет к значительному улучшению результатов спортсмена в дисциплинах, требующих выносливости.

В список запрещенных веществ добавлен также газ аргон. Запрет вступит в силу после 90-дневной задержки для оповещения национальных антидопинговых организаций.
Несмотря на отсутствие тестов, выявляющих применение ксенона, необъяснимое увеличение уровня тестостерона или расхождения в биологическом паспорте, предполагающие использование этого газа, впредь будут наказываться.

В феврале в ходе Олимпиады в Сочи немецкие издания заподозрили российских олимпийцев в использовании при подготовке к Играм ингаляций ксеноном в фармакологически активных высоких концентрациях в составе так называемых кислородных коктейлей. Отмечалось, что использование ксенона нельзя обнаружить современными тестами.

До этого момента, несмотря на улучшение результатов спортсменов с помощью такого способа, он не был официально запрещен WADA.

Ключевые слова: допинг

Источник:
lipetskmedia.ru
Источник: интернет
Тэги: Допинг, ксенон, аргон



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу