Как человеку не стареть - Алексей Вениаминович Гадаев
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Алексей Вениаминович Гадаев


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алексей Вениаминович Гадаев / Блог / Как человеку не стареть


ЗАПИСЬ #719

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


27 августа 2015, 09:42, автор - хозяин блога
Алексей Вениаминович Гадаев

Как человеку не стареть

Как не стареть

Материал http://poliklinikimoskva.ru/kak-ne-staret/                


И так, первая заповедь: Не переедайте! Вместе привычных 2500 калорий в день съедайте 1500. Из-за этого клетки будут более разгружены, что способствует их быстрому обновлению и организм будет не так восприимчив к болезням.

Вторая заповедь: съеденная еда должна полностью соответствовать Вашему возрасту. У женщин тридцати лет первые морщины появятся гораздо позднее, если в неделю хотя бы 4 раза они будут есть орехи и печень. Лицам, которым за сорок, будет полезен бета-каротин. После пятидесяти лет также будет полезно есть орехи, печень и рыбу, тем самым мы защитим сердце от заболеваний. Мужчинам, которым уже за сорок нужен селен, которого много в сыре.

Третья заповедь: Работайте. Это важный элемент здорового образа жизни. Найдите работу, которая будет Вам подходить. Профессии, которые сохраняют молодость: философ, дирижёр, священник.

Четвёртая заповедь: найдите себе вторую половинку. Нежность и любовь — лучшие средства против старения. Когда человек влюблён, его организм вырабатывает эндорфин — гормон счастья. Он укрепляет нашу иммунную систему.

Пятая заповедь: Отстаивайте и имейте свою точку зрения. Осознанно живущие люди намного реже подвергаются депрессиям и плохому настроению, в то время как те, кто «плывут по течению» подвергаются депрессиям очень часто.

Шестая заповедь: Как можно больше двигайтесь. даже полчаса занятий спортом в день продлеваю жизнь, что уж тут говорить про 2 — 3 часа. Как только вы начинаете двигаться, в организме вырабатывается гормон роста, выработка которого очень сокращается по достижении человеком тридцати лет.

Седьмая заповедь: Спите в проветренной прохладной комнате. Факт: те, кто спит при температуре от 15 до 17 градусов Цельсия, намного дольше сохраняет свою молодость. А причина в том, что обмен веществ и проявление возрастных особенностей в организме очень зависит от температуры.

Восьмая заповедь: иногда себя нужно баловать. Даже если Вы и ведёте здоровый образ жизни, иногда можно порадовать себя чем — то приятным.

Девятая заповедь: Не подавляйте гнев в себе. Тот, кто всё время винит себя, вместо того, чтобы поделиться с кем — то, что его огорчает, подвержен заболеваниям, а также злокачественным опухолям.

Десятая и последняя заповедь: тренируйте свой мозг, разгадывайте кроссворды, играйте в игры, которые требуют подумать или задуматься, учите разные иностранные языки.

 



Тэги: Долгожитель



ОБСУЖДЕНИЕ


Дмитрий Владимирович Алхазов2015-08-27 12:46:44 - Дмитрий Владимирович Алхазов
Всё равно не получиться.
Галина Фёдоровна Жутова2015-08-27 13:00:19 - Галина Фёдоровна Жутова
Замечательные советы! Стараюсь им следовать по жизни! Спасибо, Алексей Вениаминович.
Светлана Амбиевна .2015-08-27 13:19:45 - Светлана Амбиевна .
Все советы выполняю, кроме - 4.
Тут уж судьба по-другому распрядилась...
Но очень люблю своих детей,
и это тоже помогает.
Спасибо.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу