Практическое занятие кружка юный спасатель. - Сергей Сергеевич Челюбеев
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Сергей Сергеевич Челюбеев


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Сергеевич Челюбеев / Блог / Практическое занятие кружка юный спасатель.


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


01 декабря 2020, 10:10, автор - хозяин блога
Сергей Сергеевич Челюбеев

Практическое занятие кружка юный спасатель.

Занятия обучающихся в кружке «Юный спасатель» направлены на совершенствование умственного и физического развития, памяти и интеллекта,укрепление здоровья, способствуют развитию таких черт характера, как целеустремлённость и настойчивость, мужество и упорство, самостоятельность и инициатива, решительность и смелость, выдержка и самообладание.

     На осенних каникулах руководитель кружка «Юный спасатель» Челюбеев С.С. для своих воспитанников организовал туристический поход. Практическое занятие представляло  собой отработку навыков выживания в условиях вынужденной автономии, топографическую  подготовку  обучающихся , работу со снаряжением,  оказание первой медицинской помощи с применением шин  в условиях природной среды и при ЧС.

    В походе юные спасатели не только получили новые знания, но и поучаствовали в различных конкурсах. Учащимся были продемонстрированы приёмы спасательной тематики: «Ориентирование в заданном направлении», «Вязка узлов на спасательной верёвке»,«Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим от аварии природного и техногенного характера»,«Установка палатки на время», «Наложение современных пневматических шин», «Укладывание пострадавшего на носилки». 

    В процессе практического занятия совершенствовались специальные физические качества обучающихся: смекалка, быстрота, ловкость, сила, координация и выносливость. Таким образом, отработка практических навыков способствовала повышению престижа профессий пожарного и спасателя.





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу