Рецепты весеннего настроения. - Наталья Германовна Будкина
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Наталья Германовна Будкина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Наталья Германовна Будкина / Блог / Рецепты весеннего настроения.


ЗАПИСЬ #57

КОММЕНТАРИИ (4)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


21 марта 2011, 17:10, автор - хозяйка блога
Наталья Германовна Будкина

Рецепты весеннего настроения.

   Рецепты весеннего настроения.
Хоть март у нас и считается месяцем весенним, погода за окном делека от идеала: то снег, то дождь, то колючий ветер… И как тут радоваться пробуждению природы? Вот вам простые рецепты для создания весеннего настроения.
 

Новая музыка – один из рецептов для создания весеннего настроения. Берете и удаляете со своего плеера все старые и унылые, успевшие хорошо надоесть, песни. Ну а если жалко, тогда можно просто перенести их в отдельную папку и пусть ждут когда к ним придет очередь. Весна – это время перемен, время пробуждения, а значит музыка должна быть позитивная (джаз), жаркая (рок), ритмичная (поп)… И неважно какая музыка вам больше нравится, главное чтобы она поднимала вам настроение.Совет. Не зацикливайтесь на каком-то одном музыкальном направлении. Пусть зажигательная танцевательная музыка перемежается стильным ретро, а песни о любви – рок-композициями. Такой фьюжн точно не даст вам заскучать! Помните: сейчас не лучшее время для консерватизма, так что экспериментируйте!


Автозагар
– второй из рецептов. Что может быть печальнее, чем синюшно-сметанный цвет кожи? Почти каждая третья девушка утверждает, что ее не радует переход на более легкие и открытые вещи, поскольку кожа в буквальном смысле слова имеет бледный вид. Более того, бледность останавливает дам при шопинге: Яркие, броские вещи, которые так и просятся в гардероб, невыгодно подчеркивают отнюдь не аристократическую бледность. Совет. Купите автозагар! Современные средства позволяют за день приобрести красивый золотистый оттенок кожи, причем без риска превратиться в леопарда. Главное соблюдать пять правил нанесения. Первое: тщательно отскрабьте кожу, а затем увлажните кремом. Второе: наносите автозагар аккуратно, берите по чуть-чуть и тщательно растирайте. Третье: не одевайтесь минимум час после процедуры, что бы там ни обещала этикетка. Четвертое: через восемь-десять часов после нанесения автозагара примите душ, бережно погладьте кожу мягкой мочалкой. Это выровняет тон и смоет возможные излишки. Ну и пятое: для лица выбирайте автозагар на тон светлее, чем для тела.

Открытый бассейн – третий из рецептов для создания весеннего настроения. Плавание для нас чисто психологически – летнее занятие. А потому настраивает на нужный лад и помогает ощутить приближение жарких денечков. Но серые унылые своды бассейна никак не способствуют весеннему настроению. В отличие от плавания на свежем воздухе! Совет. Отправляйтесь в бассейн системы open air. Найти такой несложно: многие фитнес-сообщества уже «распробовали» новинку и успешно ввели в эксплуатацию. Плавайте медленно, с чувством, желательно в солнечный день – так ощущение весны будет еще ярче. Обязательно смотрите по сторонам: даже снежный пейзаж покажется не таким унылым, когда вы равномерно двигаетесь в теплой воде. А глядя в небо, представляйте себе южное море, теплый ветероки доносящийся с пляжа аромат тропических цветов. Можем поспорить, вы его действительно почувствуете!


Живые цветы
– четвертый из рецептов весеннего настроения. Конечно, цветы радуют нас всегда. Правда, срезанные, как уверяют психологи, на многих действуют угнетающе. Вы не поверите, но многие девушки в увядающих букетах видят надвигающуюся старость! Такие шутки подсознание выкидывает на фоне общей усталости. Так что смело избавляйтесь от засохшей мимозы, а любому скажите, что пафосные розы и скучные хризантемы временно отправляются в отставку, а сами идите в ближайший цветочный магазин. Совет. Выберите несколько луковичных первоцветов. Просты в уходе и скоры в росте наперстянки, гиацинты, крокусы и тюльпаны. Приобретите продолговатый горшок, землю и посадите луковичные. Уже через неделю цветы высунут из земли зеленые носики, а через 14-17 дней появятся и первые бутоны. Наблюдая, как на вашем окне зацветают подснежники, вы ощутите невероятный прилив сил, а синие, фиолетовые, розовые и белые соцветия будут перманентно поднимать вам настроение.


Пешие прогулки
тоже относятся к нашим рецептам. Весенняя пора просто создана для того, чтобы мы выбрались из своих берлог и погрузились в многообразие звуков, цветов и запахов. Только пешие прогулки позволят вам целиком окунуться в этот забытый за год мир весны и солнечного настроения. Возьмите с собой любимого человека, подругу или собаку и позвольте себе просто идти и дышать. Лучше всего, конечно, гуляется в парке, но если поблизости такого нет, не отменяйте променад: поверьте, на улицах города можно увидеть массу интересного! А в повседневной суете мы часто пробегаем мимо удивительных вещей. Совет. Если вы решили прогуляться, то одеваться надо комфортно и удобно, тогда вам ничего не помешает дышать свежим воздухом. Самое главное – на время прогулки не составлять себе планов, к примеру, зайти в магазин за продуктами или если уж собрались пройтись так непременно несколько километров. По сторонам лучше смотрите и подмечайте, как просыпается после долгой зимы все вокруг. Весеннее настроение гарантировано!

Оранжевое солнце – шестой из рецептов.  Весенние дни у многих ассоциируются с ярким солнышком. И психологи утверждают, что апельсиновый или персиковый цвет пальто способен победить зимнюю хандру. Существует целая теория цвета! Смотрите сами: всю зиму мы живем в монохромном мире: нас окружают белый, черный и серый цвета. При длительном созерцании они вызывают подавленность. Так давайте раскрасим если не мир, то хотя бы гардероб! Совет. Отправляйтесь на шопинг. Строгое табу налагается на темные, серые и белые вещи. Приоритет – у оранжевых, красных и желтых. Неважно, что вы предпочтете: перчатки, зонтик, пальто или сумку, главное – чтобы они радовали глаз. Кстати, и автомобиль веселенького цвета – неплохое решение!

Весеннее меню – седьмой из рецептов весеннего настроения. Зимой мы набираем вес: это обусловлено природой. Жировая прослойка призвана защищать внутренние органы от переохлаждения. Весной нам это совершенно ни к чему, так что смело  меняем рацион..!

Только не резко:
организму требуется время, чтобы перестроиться. А значит, не стоит разом отказываться от всех пищевых привычек. Достаточно заменить одно блюдо на более легкое, придерживаться рациона около недели, затем облегчить еще один прием пищи.. Совет. Самое лучшее весеннее меню – легкие и полезные салаты. Листья салата «Айсберг», листовой салат, руккола, маленькие помидорчики черри или крупные куски красных сахарных помидоров, сочные хрустящие огурчики, немного свежего базилика или экстрагона идеально сочетаются как с мясом, так и с рыбными блюдами. Замените все привычные гарниры на салатные – и помимо необходимых витаминов, вы получите приподнятое весеннее настроение и постройневшую фигуру.


Витражи в окнах
тоже один из рецептов поднятия настроения весной. Смените вид из окна! Если на стекле будут яркие цветы, солнце, зеленая листва и порхающие бабочки, вы сами не заметите, как начнете смотреть на мир через весеннюю призму. Подойдут любые мотивы: не нравятся бвбочки – рисуйте одуванчики или перелетных птиц. Совет. Покупайте витражные краски или краски для стекла. Есть два простых способа украсить окна. Можно нарисовать картинку на специальной пленке, которая прилагается к набору красок, дать ей высохнуть, а потом снять и переклеить на стекло. Это вариант для тех, кто рисует не слишком уверенно: если что-то не получилось с первой попытки, пленку можно помыть и приступать к созданию новых шедевров. Если же вы в душе Микеланджело, смело беритесь за работу прямо на оконном стекле. Только предварительно убедитесь, что выбранные краски смываются водой или специальным средством, а не остаются навечно. Даже одуванчики могут надоесть. Кстати, если надоедят, обновите экспозицию. Занимайтесь этим хоть каждый сезон!

Смена обстановки – девятый из рецептов для создания весеннего настроения. Нет-нет, мы не призываем вас бросить все и улететь на Мальдивы. Хотя… если такая возможность есть – лучшего способа переждать межсезонье не найти. Но если у вас на носу квартальный отчет, сдача декларации или другие неотложные дела, можно создать себе весну и без дальних перелетов. Достаточно слегка обновить интерьер. Совет. Присмотритесь к легкозаменяемым деталям. Например, перевесить шторы гораздо проще, чем переклеивать обои или красить стены. Новые чехлы для подушек оживят помещение, а усилия по преображению, согласитесь, минимальные. Наконец есть самый бюджетный и простой способ: купите разноцветные ленты и привяжите бантики на все возможные места. Поверьте, это смешно! И именно поэтому работает.


Свежий аромат
тоже поднимет вам весеннее настроение. Большинство женщин так глубоко и надолго сливаются с одним ароматом, что он становится их неотъемлемой частью. Отмечено, что в зимний период чаще всего мы отдаем предпочтение пряным и восточным запахам: они словно согревают, окутывают нас теплом. Весной же необходимо взбодриться, ощутить легкость и свежесть. Но, меняя аромат, помните: он не должен разительно отличаться от привычного. Лучше выбрать аромат с той же базовой нотой, но в более легком обрамлении. Совет. Обратите внимание на цветочные, фруктовые, может быть, чайные парфюмы. Ноты бергамота помогут вам освежить взгляд на свой образ и придать ему весенней легкости, а фрезия и пион добавят романтизма. Воздушные и невесомые ароматы с хвойными или травяными оттенками даже в хмурый день напомнят вам о весне.

Автор: Илона Смолякова


Прочитала эту статью и настроение поднялось. Конечно, не все можем к себе применить, не те условия, но что-то изменить можно, и тогда себя почуствуешь настоящей Женщиной. Да здравствует Весна!



ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Николаевна Галунчикова2011-03-21 20:17:25 - Елена Николаевна Галунчикова
Очень даже вовремя все эти рецепты ))0
Спасибо!!!
Ирина Николаевна Злобина2011-03-21 20:18:42 - Ирина Николаевна Злобина
Спасибо.И впрямь - Да здравствует Весна!
Галина Семёновна Мильчакова2011-03-21 20:19:12 - Галина Семёновна Мильчакова
Спасибо! Свежий воздух и музыка - это полезно!
Наталья Германовна Будкина2011-03-21 20:24:13 - Наталья Германовна Будкина
img]1255313-a193953[/img]

Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу