Срочно!!! Дорогие мои - Милейсат Бадрудиновна Меджидова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ















Милейсат Бадрудиновна Меджидова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Милейсат Бадрудиновна Меджидова / Блог / Срочно!!! Дорогие мои


ЗАПИСЬ #71

КОММЕНТАРИИ (9)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


23 ноября 2020, 17:29, автор - хозяйка блога
Милейсат Бадрудиновна Меджидова

Срочно!!! Дорогие мои

Срочно!!! Дорогие мои коллеги, посоветуйте, пожалуйста, как устранить зеленоватый оттенок при распечатывании на цветном принтере EPSON 120. Я не заметила,как закончился пурпурный цвет. Наполнила баллончик, но возникла теперь эта проблема. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Вся фотография в зеленоватом оттенке.



ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Леонидович Ус2020-11-23 20:56:51 - Александр Леонидович Ус
Милейсат Бадрудиновна, можно попробовать в настройках печати очистку дюз. При необходимости откалибровать цветность.

Возможно, поможет эта статья:
http://bit.ly/2J1c6t5
(Это о прокачке чернил в E120).

Тут
http://bit.ly/374TGQr
почти то же, но со скриншотами.
Милейсат Бадрудиновна Меджидова2020-11-23 21:15:54 - Милейсат Бадрудиновна Меджидова
Спасибо большое, Александр Леонидович! Статья очень помогла мне. Я тоже посмотрела видео прокачки воздуха из картриджей. Теперь приступлю к процессу. Благодарю Вас ещё раз!
Александр Леонидович Ус2020-11-23 21:44:28 - Александр Леонидович Ус
Милейсат Бадрудиновна, славно) Пожалуйста, очень рад помочь, чем могу. Уверен, что E 120 ещё порадует правильными красками и будет радовать!

С цветным принтером связана у меня одна история. Как-то давно, лет уж 15 назад, в Калужской области ребята из соседнего района пошерстили несколько дач, принадлежащих москвичам (в районе, где я служил, очень много дачников из столицы. Недалеко - всего 200-220 км от Москвы, а район лесной и пока ещё чистый). Мы воришек изловили, похищенное изъяли и вернули владельцам.

Москвичи были порядком удивлены: не ожидали, что в калужской глубинке кто-то мало того, что будет что-то искать, а ещё и найдёт)

Дело было перед Новым Годом. Столичные жители приехали в отдел и несут цветной принтер - мол, ребята, в подарок и с благодарностью! Начальник впал в ужасную панику: узнает прокурор... Что будет!!! Нашлют проверку... А-а-а-а!!! - и всё такое.

Для успокоения нашего предводителя мы упросили москвичей написать заявление о предоставлении спонсорской помощи (ну, чтобы наш разволновавшийся начальник перестал нервничать и метаться...))) Те посмеялись, написали.

Так наш эксперт стал неожиданно счастливым обладателем хорошего девайса. Ох и жилися он потом на принтер - не допросишься распечатать чего-нибудь.

Кстати, среди этих москвичей был и папа одной известной актрисы. Однако те мелкие воришки до его дачи так и не добрались.
Милейсат Бадрудиновна Меджидова2020-11-23 21:50:25 - Милейсат Бадрудиновна Меджидова
))) Очень интересный собеседник Вы, Александр Леонидович! Столько интересных историй! А начальник-то успокоился после законного оформления подарка)))

Вы всегда поддерживаете нуждающегося в помощи. Спасибо!
Александр Леонидович Ус2020-11-23 21:57:11 - Александр Леонидович Ус
Милейсат Бадрудиновна, он потом с тревогой до вечера до сАмого всё спрашивал: а точно прокурор - нормально отреагирует? А точно не решит, что это взятка? А на кой вы вообще у них что-то брали... Хотя цветной отделу нужен... Не, ну точно прокурор - нормально?!

И т.п.))) Хотя дело тут яйца выеденного не стоило... Мы ж не за принтер, действительно, искали) И ответ москвичей совершенно понятен: никто там, конечно же, не хотел никаких `подстав` и двусмысленных ситуаций. Просто они могли себе позволить это, почему бы и нет. Тем более, они же не именной подарок вручили в страшной тайне, в далёком придорожном кафе и при потушенном освещении)

Они нам ещё и гирлянду подарили. И чайник электрический (это уж из изъятого). Гирлянда - понятно, НГ на носу. Чайник, правда, сначала дежурная часть выпросила, мы дали им на время попользоваться. А москвичи: мол, да берите уж, не убудет! Нормальный `Бош`, он потом нам чай кипятил ещё несколько лет: уж крышка отвалилась, ручка - а немец всё кипятит да кипятит. Крепкая техника)

... Про гирлянду мы умолчали всей группой лиц, причастных. Про чайник тоже - по крайней мере, не сказали, откуда он. Отговорившись чем-то невнятным))
Милейсат Бадрудиновна Меджидова2020-11-23 22:03:35 - Милейсат Бадрудиновна Меджидова
)))Да. Зато все подарки пригодились))) По-моему, начальник был рад больше всех после))
Александр Леонидович Ус2020-11-23 22:11:09 - Александр Леонидович Ус
О да! Ему ж ещё и выпало `официально представить райотдел` перед гостями. Такие `официальные представления` наш товарищ майор (а впоследствии подполковник) очень любил) А то что за дела?! Подчинённые, понимаешь, с москвичами на дачах, в кабинете, общаются на раз. А он вроде как и не при делах?! Непорядок: пригласил их в кабинет, предстал во всём великолепии, так сказать...)

А на даче у одного из москвичей наш опер ... слопал банку сообществоничного варенья. Пока мы дачу `откатывали` на `пальчики`. Но с разрешения: нам предупредительно сообщили о том, что если ... ну, вдруг... проглодаетесь там... всё такое... то смело чай, кофе - берите. Зима ж)
Милейсат Бадрудиновна Меджидова2020-11-23 22:14:46 - Милейсат Бадрудиновна Меджидова
))) Знакомая картина...
Антонина Алексеевна Каврева2020-11-24 08:59:08 - Антонина Алексеевна Каврева
Милейсат Бадрудиновна, как удачно у Вас неисправность случилась! Шучу. Но очень хорошее содержание материала данного обсуждения получилось! Так интересно было читать.... Ну, и совет толковый от профессионала получен!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу