Ты же учитель-Тыжеучитель! - Галина Викторовна Милых
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ















Галина Викторовна Милых


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Галина Викторовна Милых / Блог / Ты же учитель-Тыжеучитель!


ЗАПИСЬ #8

КОММЕНТАРИИ (8)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


31 июля 2016, 20:11, автор - хозяйка блога
Галина Викторовна Милых

Ты же учитель-Тыжеучитель!

Многие уже знают, что наряду с учителями появилась такая славная народная профессия как "тыжучитель". До сих пор остается загадкой,где же получают свои ценные знания тыжучителя. Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет. У тыжучителя есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. При чем при любых обстоятельствах:

 1. Скажи мне: "Почему ребенок не хочет учиться?", "Куда жаловаться, если учителя не умеют учить?" и "Кто придумывает все эти задания?". Тыжучитель! - конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжучителя. Тыжучитель обязан хранить в своей памяти все программы, поурочные планирования, конспекты занятий, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить содержание конспектов наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжучитель так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: "Нуу,Тыжучитель!"

 2. Помоги нам, мы всей семьей, имея высшее образование, включая кота, не можем решить домашнюю работу по математике за 4 класс; сделать презентацию по окружающему миру, а то класснуха совсем с ума сошла, требует с детей., ребенка оставляют на 2 год. что делать?. Тыжучитель! - Короче, если у тебя есть друг тыжучитель, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя и твоих детей есть проблемы с учебой. 

3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой за репетиторства? Тыжучитель! А что, на уроке не можешь нормально объяснить? Обязательно надо дополнительно заниматься?. - да,правда! тыжучителя вообще богатые люди,ведь их профессия одна из выскооплачиваемых.И не важно где он работает - учителем в средней школе или осуществляет индивидуальное обучение со спиногрызами Абрамовича и Алекперова. Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

 4. У тебя всегда с собой учебники, стандарты об образовании третьего поколения и закон об образовании. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжучитель!

 И еще интересные факты о тыжучителе: - тыжучителя получают деньги за то,что обязаны научить всему сразу абсолютно любого ученика. И всё. - тыжучитель знает расписание всех школ, гимназий, лицеев в радиусе 50 километров.А еще он знает всех, кто там работает,по фамилиям, именам и отчествам, естественно. - Тыжучителя уважают и боятся все ученики, а так же их родители. Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Поэтому на уроках идеальные дисциплина и тишина. Иначе он услышит и избавится от этого ученика, отправив к директору или в другую школу. Это же тыжучитель! - Тыжучителя способны сделать из абсолютно любого ученика гения, дни и ночи проводящего за учебниками и тетрадками и радующего родителей хорошими отметками. Работать для них - это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжучитель! - К тому же тыжучитель обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжучителей - это день и ночь корпеть над книгами и тетрадками, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время. -Тыжучитель обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает произведения писателей по школьной программе, может решить любую задачу не только по математике, но и разрешить любой конфликт в классе. А самые выносливые участвуют в конкурсах для тыжучителей и занимают 1 места. Тыжучитель непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры хронически не успевает по школьным предметам, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжучителю! он сразу позвонит напрямую министру образования/директору учебного заведения/завучу и попросит по старой дружбе посодействовать.

empty.gif



Тэги: Ты же учитель



ОБСУЖДЕНИЕ


Ирина Валентиновна Ермакова2016-07-31 23:21:52 - Ирина Валентиновна Ермакова
Очередной бот что ли?
Александр Владимирович Серолапкин2016-07-31 23:25:06 - Александр Владимирович Серолапкин
Бывает ещё тыжеврач, тыжкпрограммист, ну, кто там ещё...
Тыжеэлектрик, хотя бы.
Светлана Сергеевна Лизунова2016-07-31 23:31:25 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Любовь Валентиновна Колганова2016-07-31 23:37:08 - Любовь Валентиновна Колганова
Хорошо тем, кто не сталкивался! Несколько лет назад я стала избегать в своей речи слова `психолог` и `постаралась забыть`, что я им являюсь. После постоянно звучащего в свой адрес `тыжепсихолог`, перестала признаваться в этом)))
Александр Иванович Патеев2016-07-31 23:40:17 - Александр Иванович Патеев
Почему-то учителем может быть любой человек,
даже если он совсем не разбирается в гидравлике.
Александр Геннадьевич Покаевский2016-07-31 23:47:20 - Александр Геннадьевич Покаевский
И юристом,
услышавший про презумпцию невиновности.
пользователь отключен2016-07-31 23:57:27 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Геннадий Иванович Танченко2016-08-01 09:46:35 - Геннадий Иванович Танченко
А ещё `тыжучитель` обязан шариться по семинарам, курсам, вебинарам за свои деньги. А пропущенные не по своей вине темы, дорабатывать по принципу `тыжучитель, твои проблемы`.
Когда на всю включаю рок, мне говорят: `Ты ж педагог!`

Надену модный свитерок, вновь говорят: `Ты ж педагог!`

Поставлю класс на анекдот: `Ну как могла? Ты ж педагог!`

Коль в слове букву пропущу, иль второпях не то скажу, вновь возмущенный шепоток: `Ну как же так? Ты ж педагог!

Мы, педагоги, не нужны,

Зато всю жизнь мы всем должны..

Хочу сказать я вам в ответ: `Расслабьтесь, я же человек!`

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу