О школе 337 Санкт-Петербурга. - Kkk Llllll Ggg
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Kkk Llllll Ggg


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Kkk Llllll Ggg / Блог / О школе 337 Санкт-Петербурга.


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


23 февраля 2009, 20:32, автор - хозяйка блога
Kkk Llllll Ggg

О школе 337 Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге, на проспекте Обуховской Обороны, дом 257 стоит уникальная школа № 337, являющаяся архитектурным памятником города, выполненным в готическом стиле. В этом году мы празднуем 100 - летний юбилей. Красивейшее здание школы было построено 1909 году по проекту архитектора Ф.Ф.Лумберга для детей рабочих Обуховского завода, где они получали не только знания, но и овладевали рабочими профессиями. После революции здесь была школа для девочек, затем гимназия. У школы есть много героических страниц в суровые годы войны её учителя и ученики встали на защиту родного города , а в здании школы располагался госпиталь.
В 1945 году в стенах школы вновь можно было услышать детский смех- смех её учеников. И по сей день школа живет и дарит тепло.
Директор школы 337 Ольга Викторовна Макаренко так формулирует девиз школы: Школа это не подготовка к жизни, а сама жизнь, которая должна быть интересной и насыщенной!. В школе работают различные кружки: хоровая студия, группа эстрадного вокала, шоу - студия Карманы, танцевальный ансамбль, театральная студия, ИЗО-студия. В школе царит творческая теплая атмосфера.
За последние годы в ней произошли большие изменения: воссоздан и лицензирован музей истории школы; открыта цифровая лаборатория аудио-визуальных средств обучения для углублённого изучения физики, химии и биологии; произведён капитальный ремонт всех инженерных сетей и коммуникаций, старые окна полностью заменены на современные стеклопакеты.
К 100-летнему юбилею администрация и отдел образования Невского района оснастили все кабинеты школы новой мебелью, а также был установлен современный компьютерный класс.
При финансовой поддержке депутата ЗАКСа Андрея Евгеньевича Ловягина в актовый зал было установлено новое мультимедийное оборудование, все помещения школы оснащены системой радиооповещения , установлено внутренне и наружное видеонаблюдение.
Учителя школы принимают активное участие в городских и районных конкурсах педагогических достижений; учащиеся неоднократно являлись победителями районных и городских олимпиад. Педагогический коллектив школы дважды принимал участие в конкурсе на лучшее образовательное учреждение в рамках приоритетного национального проекта Образование.

54036-6c44a5df56fe736a.jpg





ОБСУЖДЕНИЕ


Анна Вячеславовна Грубская2009-11-24 22:50:46 - Анна Вячеславовна Грубская
Очень хорошая статья! И сразу хочется еще узнать о школе и ее истории! Спасибо!
Ольга Серафимовна Нестеренкова2009-11-24 23:16:37 - Ольга Серафимовна Нестеренкова
Ольга Викторовна, в районном журнале `Пионер` есть рубрика `Виртуальный музей`, может, расскажете там о своём музее. А в сети нет его версии? Вот это было б здорово!
Kkk Llllll Ggg2009-11-24 23:27:16 - Kkk Llllll Ggg
Есть видеоролик о нашем школьном музее на страничке школьного сайта http://www.sch337.narod.ru/

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу