Миссия-воспитатель! - Юлия Александровна Богомолова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ
















Статистика


 Просмотров: 9796
 Посетителей: 7053
 Подробности









Юлия Александровна Богомолова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Юлия Александровна Богомолова / Блог / Миссия-воспитатель!


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


07 мая 2013, 16:14, автор - хозяйка блога
Юлия Александровна Богомолова

Миссия-воспитатель!

Миссия-воспитатель!

 

 

Мир детства сладостен и тонок,

 

Как флейты плавающий звук,

 

Пока смеется мне ребенок

 

Я знаю, что не зря живу.

 

Твердят друзья:

 

Есть нивы тише,

 

Но, ни за что не отступлю.

 

Я этих милых ребятишек

 

Как собственных детей люблю.

 

И каждый день,

 

Как на премьеру

 

Вхожу в притихший детский сад

 

Иду сюда не для карьеры-

 

Здесь каждый мне ребенок рад.

 

Быть в гуще детских восприятий,

 

И так на протяженье лет.

 

Судьба моя - я воспитатель,

 

Нет лучшей доли на земле!

 

Согласно мировым исследованиям, работа с детьми является одним из наиболее сложных и ответственных занятий. Причина этого кроется в хрупкости и ранимости детской психики, формирование которой во многом зависит от воспитателя. Я считаю, что самое дорогое в нашей жизни - это наши дети. Работать непосредственно с детьми, видеть в их глазах искорки радости, огоньки любознательности, и стараться вложить в этот отрезок их человеческой жизни, теплоты, максимально использовать возможности этого возраста для развития личностных качеств ребенка определило мое желание выбрать профессию воспитателя.

 

Жизненная позиция человека, его характер, мировоззрение, принципы, взгляды закладываются в детстве, и именно поэтому высокая компетентность, безупречная образованность и всестороннее развитие самого воспитателя приобретает особую социальную значимость. Для успешной работы необходимо хорошо разбираться в возрастной психологии и педагогике, быть знакомым с современной концепцией развития дошкольного образования, новыми источниками пополнения и обогащения содержания работы с детьми.

 

Работа воспитателя требует от человека определенных личностных качеств, таких, как внимательность, терпеливость, наблюдательность, находчивость и, конечно же, любовь к детям. Любить можно только то, что чувствуешь и понимаешь. В стремлении обладать в совершенстве всеми необходимыми знаниями и навыками работы с детьми я вижу залог своего дальнейшего роста и развития в профессии.                                               

 

Вся работа воспитателя с ребенком ориентирована на формирование не только новой личности, но и нового гражданина государства. Будущее общества зависит от того, как воспитывается новое поколение.                             Модернизации российского образования, поиск содержания, средств и методов, осуществляемых в целях совершенствования воспитания дошкольников, появление новых программ и инновационных технологий требует от современного воспитателя выхода на новый уровень понимания задач работы с маленькими детьми. Современный воспитатель должен хорошо знать стратегию развития дошкольного образования в свете новых федеральных государственных требований. Выполняя задачу разностороннего развития ребенка, с учетом его возрастных и индивидуальных  особенностей, по  основным направлениям - физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому, воспитатель должен превратить каждый день для детей в детском саду в день радости и счастья.   Профессия воспитателя дает возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. Задача воспитателя - сохранить этот волшебный мир детства. Воспитание во имя счастья ребенка!- такой гуманистический смысл педагогической деятельности должен видеть каждый воспитатель в своей работе. 

 

   В решении проблемы воспитания дошкольника, главной целью работы должно стать формирование у ребенка активной социальной позиции, воспитание гуманной, самостоятельной, интеллектуально развитой личности. И решение этих задач ложится на плечи воспитателя. Поэтому можно утверждать, что воспитатель- это не только профессия. Это высокая миссия, предназначение которой - сотворение личности!                                                     

 

 

 

 

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу